Главная / Общество / Общественные организации / Кишертский Совет ветеранов / Кишертский Совет ветеранов информирует

Кишертский Совет ветеранов

11.10.2018

10 октября 2018 года в Администрации Кишертского муниципального района состоялся районный форум «Вкус жизни 55+» для людей старшего возраста, который уже проводится в районе второй год. И в это день так же состоялось подведение итогов районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2018». Организаторами праздника выступили Кишертский РЦНТ и Кишертский районный Совет ветеранов, в лице председателя Рожковой В.А. На форуме работали площадки спортивные, кулинарные, мастер-классы для школьников, в которых приняли активное участие люди старшего возраста. Так же работали информационные площадки, с участием специалистов  Управления пенсионного фонда по Кишертскому району, социальной защиты и центральной районной больницы. Каждый желающий мог подойти и задать интересующий их вопрос.   Все площадки прошли на должном уровне. Все участники просто молодцы они уже все победители.  Это еще раз говорит о том, что возраст только придает силы и уверенности во всем. Подобные мероприятия просто необходимы для людей старшего возраста, на которых они чувствуют себя нужными и полезными для общества, где они могут проявить себя во всем, что даже позавидуют молодые.

Так же в этот день подводились итоги районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2018», на котором награждали победителей и участников данного конкурса. Все проходило в праздничной атмосфере с концертными номерами, подготовленные участниками и коллективами районных отделов культуры и работниками Кишертского РЦНТ. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. А победителями в районном смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье-2018г.» стали:

1. В номинации «лучший садовод» семья Фефеловых Любовь Борисовна и Николай Дмитриевич д. Макарята,

2. В номинации «Лучший цветовод»Теплякова Тамара Петровна с. Осинцево,

3. В номинации «Лучший овощевод-огородник» семья Мосиных Александр Михайлович и Руфина Васильевна с. Усть-Кишерть,

4. В номинации «Лучший животновод» семья Харапаевых Александр Иванович и Валентина Владимировна с. Усть-Кишерть,

5. В номинации «Лучший пчеловод» семья Балчуговых Николай Иванович и Вера Михайловна д. Киселево,

6. В номинации «Самый благоустроенный участок» семья Вахрушевых Любовь Викторовна и Павел Иванович с. Меча,

7. В номинации «Мастер умелые руки» семья Балчуговых Иван Иванович и Тамара Николаевна д. Киселево,

8. В номинации «Лучший дачный участок» семья Черкасовых Владимир Аристархович и Галина Павловна с. Усть-Кишерть.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем им здоровья, оставаться такими же активными и трудолюбивыми, чтобы они и в дальнейшем радовали нас своими восхитительными участками и плодами своего труда. Надеемся, что на следующий год участников форума и конкурса будет все больше и больше, так как есть что показать и чему научить молодое поколение. Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Статью подготовила В. Костылева, фото Н. Худякова