Кишертский Совет ветеранов

08.08.2018

6 и 7 августа 2018 года прошел второй этап конкурса «Лучшее ветеранское подворье – 2018» на районном уровне, организованный  Кишертским  районным Советом ветеранов, председателем которого является  Рожкова Валентина Александровна.  Первый этап проходил на поселенческом уровне. В этом году ветеранские подворья могли поучаствовать в смотре-конкурсе по следующим номинациям: «Лучший цветовод», «Лучший овощевод-огородник», «Лучший животновод», «Лучшее фермерское хозяйство», «Лучший пчеловод», «Лучший дачный участок», «Самый благоустроенный участок», «Мастер умелые руки».  На конкурс заявилось 23 участника из с. Посад, д. Черный яр, д. Мазуевка, с. Медведево, с. Андреево, д. В-Солянка, с. С-Барда, с. Меча, с. Осинцево, с. Усть – Кишерть, у которых побывала комиссия в составе  5  человек. Членам комиссии предстояла тяжелая работа по подведению итогов, надо было из лучших выбрать лучшего.  Участники  порадовали всех своими восхитительными участками, цветами, поделками, овощами, кто-то даже своими домашними  животными.

Подведение итогов и вручение подарков победителям будет проходить  в сентябре месяце 2018 г.   Ветеранские подворья, занявшие первые места по всем номинациям на районном уровне (набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации) могут поучаствовать в краевом смотре конкурсе «Лучшее ветеранское подворье - 2018» по следующим номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший дачный участок», который будет проходить уже на уровне ассоциации «Согласие».  А пока будем ждать результатов. Пожелать хочется всем участникам в дальнейшем такого же стремления в создании красоты на своих участкам и побольше бы было бы желающих поучаствовать  в таком замечательном и нужном смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье».

Статью подготовила В. Костылева, фото Н. Худякова.