Главная / Новости / Администрация муниципального района информирует

17.01.2018

Закон о возможности комплексного запроса нескольких госуслуг в МФЦ вступит в силу в марте

Президент России подписал закон, закрепляющий возможность предоставления в многофункциональных центрах нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления. Закон, подписанный 29 декабря, вступит в силу по истечении 90 дней с момента опубликования (в конце марта).

В соответствии с законом, заявитель вправе обратиться в МФЦ с комплексным запросом, содержащим указание на соответствующие государственные и (или) муниципальные услуги, которые требуется предоставить, а также согласие заявителя на осуществление многофункциональным центром от его имени действий, необходимых для предоставления таких услуг. На основании комплексного запроса МФЦ организует предоставление двух и более государственных и (или) муниципальных услуг, действуя в интересах заявителя без доверенности и направляя в органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги, заявления, сведения, документы и (или) информацию, необходимые для предоставления указанных в комплексном запросе государственных и (или) муниципальных услуг.