Главная / Новости / О готовности работы электро-сетевого хозяйства в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.

28.11.2017

О готовности к работе в ОЗП 2017-2018.

В администрацию муниципального района поступило письмо от филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» за подписью А.А. Трикоза, директора, об итогах работы Кишертского участка Суксунского района электрических сетей производственного отделения Кунгурские электрические сети по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов на территории Кишертского муниципального района.

План работы на электросетевых объектах в зоне ответственности Кишертского участка в 2017 году был сформирован на основе анализа состояния оборудования и технологических нарушений в ОЗП 2016-2017 г.г. с учетом предписаний надзорных органов и обращений органов местного самоуправления. При этом общий объем средств, выделенных на ремонтную программу на территории Кишертского района в текущем году составил 6,6 млн. рублей.

Всего на территории Кишертского района отремонтировано 6 трансформаторных подстанций. Выполнен ремонт 65,6 км распределительных сетей 0,4-10 кВ, в том числе заменено 7,1 км. провода, 1109 изоляторов, 50 железобетонных и 139 деревянных опор. Данные работы произведены в с. Усть-Кишерть, с. Медведево, с. Посад, с. Меча, с. Спасо-Барда, д. Верхняя Солянка, д. Фомичи, ст. Лек.

Для предотвращения нештатных ситуаций из-за угрозы падения деревьев на линии электропередачи произведена расчистка трасс ЛЭП на площади 56,2 гектара.

С января по сентябрь 2017 года выполнено 36 договоров технологического присоединения. В результате произведено подключение новых клиентов на общую мощность 459 кВт. Для присоединения новых потребителей построено 1,55 м ЛЭП 0,4кВ в д. Гарино, с. Усть-Кишерть, д. Паруново, д. Сухой Лог, д. Верхняя Солянка, ст. Лек, д. Подпавлиново, с. Осинцево, д. Красный Яр, д. Морозково.

Сформирован аварийный резерв материалов и оборудования, необходимые для прохождения осенне-зимнего периода.

Большое внимание при подготовке к зиме было уделено повышению уровня профессиональной подготовки оперативного персонала. На сегодняшний день в Кишертском участке СуРЭС проведено 2 специализированные противоаварийные тренировки по отработке действий в сложных аварийных ситуациях.

13 сентября 2017 года Суксунскому РЭС, в состав которого входит Кишертский участок, выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.