Главная / Новости / Администрация муниципального района информирует

10.05.2017

Эстафета, ставшая уже традиционной для нашего района, объединяет в себе участие нескольких команд: учащихся образовательных организаций, студентов, сельских поселений и трудовых коллективов.

Среди школьных команд в старшей группе участие принимали команды МБОУ «Кишертская СОШ» и МБОУ «Осинцевская СОШ», где победу одержали учащиеся МБОУ «Кишертская СОШ».

В среднем звене школьных команд места распределились следующим образом: первое место у команды МБОУ «Кишертская СОШ», второе место у МБОУ «Посадская СОШ» и третье место у МБОУ «Мазуевская ООШ».

За лучший результат первого этапа эстафеты Центром детского творчества были учреждены призы, которые получили Кирилл Туманов (старшая ступень, учащийся МБОУ «Кишертская СОШ») и Владимир Бильков (средняя ступень, учащийся МБОУ «Шумковская ООШ»).

Из числа взрослого населения в эстафете приняло участие 12 команд:

- молодежные –3 команды;

- женские –3 команды;

- сельских поселений – 2 команды;

- смешанных трудовых коллективов – 4 команды.

Среди молодежных команд победу одержала команда под руководством Степана Дунина, второе место заняла команда Молодежного парламента и третье место команда Михаила Палаймы.

В женских командах места распределились в следующем порядке: первое место у администрации Кишертского муниципального района, второе место у МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ВОЗ», третье место у команды «Милосердие», представленной ГБУЗ ПК «Кишертской ЦРБ». Хочется отдельно отметить команду здравоохранения, так как в этом году для них эстафета стала юбилейной, вот уже на протяжении 5 лет они являются активными участниками районной эстафеты и служат примером для других команд.

Команды сельских поселений были представлены только двумя поселениями: Посадским и Кишертским, где победу одержала команда Посадского сельского поселения.

Особое внимание следует уделить борьбе за переходящий Кубок главы администрации Кишертского муниципального района среди смешанных команд трудовых коллективов. В этом году Кубок перешел команде ООО «Уральская мясная компания» от Молодежного Парламента (победителей эстафеты прошлого года). Призерами в группе стали команды отделения МВД России по Кишертскому району и ООО «Кадастровое бюро».  Команда управления муниципальными учреждениями администрации муниципального района также не осталась в стороне, ей был вручен  специальный приз депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова.

Среди команд взрослого населения также были учреждены специальные призы за лучший результат, показанный на первом этапе эстафеты. Приз клуба по месту жительства «Развитие» был вручен Насте Сидоровой. Приз главы Кишертского сельского поселения получила Наталья Чугайнова. Местное отделение партии «Единая Россия» отметило Ольгу Мазенину, а Татьяну Мальцеву – Земское Собрание Кишертского муниципального района.

Все победители и призеры были награждены грамотами, вымпелами и медалями.

После завершения эстафеты уже во второй половине дня на межшкольном стадионе собрались футбольные команды района. Команды были представлены территориями Посада, Андреево, Солянки, Красного Яра и Кишертью.  Кишерть представляла 3 команды: команда «Студент», команда «Ветеран» и команда железнодорожников.

Игра складывалась сначала в группах и только потом победители каждой группы боролись за призовое место.

Команды Кишерти «Студент» и «Ветеран» вели борьбу за первое место, игра закончилась со счетом 0:0. И только по пенальти на первое место вышла команда «Ветеран», а второе закрепилось за командой «Студент». Третье место разыграли между собой команды Красного Яра и железнодорожников. Ситуация с этими командами сложилась аналогичная, игра закончилась со счетом 1:1. И по пенальти  буквально вырвала  себе третье место команда железнодорожников.

Всех участников районных спортивных мероприятий мы еще раз поздравляем с одержанными победами и ждем их участия в следующем году.