Главная / Новости / Администрация муниципального района информирует

05.05.2017

Более 8 млн рублей выплатила компания РОСГОССТРАХ жителям Кишертского района в 2016 году

Заместитель главы  администрации Кишертского района Наталья Колобова провела рабочую встречу с начальником страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в Кишертском районе Евгением Пеленевым. В ходе встречи начальник страхового отдела проинформировал заместителя главы администрации района об итогах деятельности в 2016 году, о количестве выплат страхователям компании в районе, о порядке урегулирования страховых случаев, а также об изменениях в законодательстве об ОСАГО, вступивших в силу в конце апреля 2017 года.

В минувшем году 3667 жителей Кишертского района, иными словами, каждый третий житель, заключили договоры страхования с компанией РОСГОССТРАХ. При этом треть клиентов застраховали в компании именно недвижимость – жилые дома, квартиры и дачи, а также домашнее имущество.

«В 2016 году компания РОСГОССТРАХ выплатила страхователям в Кишертском районе более 8 млн рублей. Значителен ущерб, возмещенный клиентам, чья недвижимость и домашнее имущество пострадали от весеннего паводка в 2016 году», - отметил в ходе встречи Евгений Пеленев.

Напомним, что в минувшем году своим клиентам в Пермском крае РОСГОССТРАХ выплатил более 2 млрд. рублей. В 2016-м компания урегулировала три массовых убытка в Прикамье. Причиной двух из них стали масштабные паводки в Кунгурском районе и Коми округе в апреле-мае, третий был вызван ураганом, пронесшимся в середине августа в Куединском районе. Общая сумма выплат по итогам урегулирования массовых убытков жителей Прикамья составила более 37 млн рублей.

«Мы заинтересованы в том, чтобы жители нашего района на добровольной основе активно страховали свою недвижимость, что является свидетельством повышения страховой культуры, - подчеркнула замглавы администрации района. – Поэтому готовы к обсуждению комплексных механизмов стимулирования жителей Кишертского района к заключению договоров страхования».

Также в ходе рабочего визита руководитель страхового отдела РОСГОССТРАХа в Кишертском районе проинформировал замглавы администрации об условиях приема на работу в компанию страховых агентов и консультантов, внутрикорпоративных программах обучения, разработанных для «новичков» и многоступенчатой системе повышения квалификации действующих работников.

По итогам рабочего визита между начальником отдела РОСГОССТРАХа в Кишертском районе и замглавы администрации района была достигнута договоренность о том, что сотрудники страхового отдела будут присутствовать на каждой встрече глав сельских поселений с жителями и информировать собравшихся об условиях страхования недвижимости и домашнего имущества и рисках, включенных в договор страхования.

В Пермском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», включающий 51 страховой отдел и агентство, Региональный центр урегулирования убытков в Перми и 12  пунктов урегулирования убытков, расположенных в Березниках, Добрянке, Краснокамске, Лысьве, Нытве, Соликамске, Верещагино, Кудымкаре, Кунгуре, Чайковском, Чернушке, Чусовом.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов. 6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания.www.RGS.ru.