г.Колымагина с.Посад
ФЕСТИВАЛЬ
Главная / Новости / ЕДДС предупреждает

05.01.2017

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 05-06 января в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, по северу -35,-40°,  днем -11,-16°, по северу -28,-33°.

С 6 по 10 января по северу Пермского края ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более, ниже климатической нормы, сильный и очень сильный мороз -35°, -40°.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Не выходите в морозы на улицу без крайней необходимости! Не отпускайте на прогулки детей! Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения! На улицах оказывайте помощь пожилым и престарелым людям!

При обогреве жилища просьба соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. По возможности максимально утеплите окна и берегите тепло в Ваших домах.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок.